object(stdClass)#16 (48) { ["id"]=> string(2) "81" ["cid"]=> string(2) "28" ["uid"]=> string(1) "1" ["membership_id"]=> string(1) "0" ["title_en"]=> string(0) "" ["title_es"]=> string(81) "Entrega de premios de los concursos con motivo del Día Internacional de la Mujer" ["subtitle_es"]=> string(0) "" ["slug"]=> string(50) "entrega-de-premios-de-los-concursos-con-motivo-del" ["short_desc_en"]=> NULL ["short_desc_es"]=> string(343) "Este jueves 10 de marzo, la concejala de Mujer Mª Ángeles Méndez Díaz y la concejala de Juventud y Deportes, Nuria Merino Yusta, hicieron entrega de los premios a los vecinos ganadores de los concursos programados con motivo de la celebración del Día Internacional de la Mujer. Los galardones se entregaron en el Coliseo de la Cultura…" ["body_en"]=> NULL ["body_es"]=> string(2768) "<p>Este jueves 10 de marzo, la concejala de Mujer M&ordf; &Aacute;ngeles M&eacute;ndez D&iacute;az y la concejala de Juventud y Deportes, Nuria Merino Yusta, hicieron entrega de los premios a los vecinos ganadores de los concursos programados con motivo de la celebraci&oacute;n del D&iacute;a Internacional de la Mujer. Los galardones se entregaron en el Coliseo de la Cultua y fueron los correspondientes al I Concurso de Cartel dedicado D&iacute;a Internacional de la Mujer, al VIII Concurso de Relato Corto y al I Torneo de Dobles de Tenis Mixto.</p> <p>&nbsp;</p> <p>Ganadoras del I Concurso de Cartel dedicado D&iacute;a Internacional de la Mujer 2016 &ldquo;Por la igualdad&rdquo;:</p> <p>&nbsp;</p> <p>Alba L&oacute;pez Siles y Luc&iacute;a Medrano S&aacute;nchez</p> <p>&nbsp;</p> <p>VIII Concurso de Relato Corto 2016 &ldquo;Por la igualdad&rdquo;</p> <p>Primer premio: Carmen Siles Soldado por el relato &ldquo;El Cosquilleo&rdquo;.</p> <p>Finalista: M&ordf; del Rosario Guti&eacute;rrez con su relato &ldquo;Volver&rdquo;.</p> <p>El resto de participantes fueron Susana &Aacute;lvarez Iglesias con &ldquo;Parada del Pensamiento&rdquo;, Marta Garc&iacute;a Aguilera con su relato &ldquo;Frente al Espejo&rdquo;, Sara S&aacute;nchez Garc&iacute;a con &ldquo;La Reuni&oacute;n de las Mujeres Extraordinarias&rdquo;, M&ordf; Dolores Mart&iacute;nez Mart&iacute;nez que escribi&oacute; &ldquo;Zurciendo jirones a la esperanza&rdquo; y Joaqu&iacute;n Varo Zuera autor de &ldquo;Me llamo Carmen&rdquo;.</p> <p>Pod&eacute;is disfrutar de los relatos finalistas haciendo clic aqu&iacute;:</p> <p>Ganador &ldquo;El Cosquilleo: http://goo.gl/azuBvg</p> <p>Finalista &ldquo;Volver&rdquo;: http://goo.gl/VPuMyN</p> <p>I Torneo de Dobles de Tenis Mixto&nbsp;</p> <p>Campeones: Jos&eacute; Gabriel Moreno y Mar Mu&ntilde;oz a los que se les hizo entrega de sus copas conmemorativas.</p> <p>Subcampeones: &Aacute;ngel Carrasco y Luc&iacute;a Bravo.</p> <p>Semifinalistas: Alberto Esteban y Beatriz Escurin, y Samuel Lobato y Ver&oacute;nica Noval.</p> <p>Tras la entrega de premios a los vecinos mencionados, se disfrut&oacute; del espect&aacute;culo &ldquo;Flamenco, tango y poes&iacute;a&rdquo; con Miguel Menassa, Virginia Valdominos, al baile flamenco y Antonio Amaya a la guitarra flamenca.</p>" ["thumb"]=> string(49) "IMG_8E7EFE-50327D-6B86BE-995BFD-512252-EA9952.jpg" ["caption_en"]=> NULL ["caption_es"]=> string(0) "" ["filename"]=> NULL ["gallery"]=> string(1) "0" ["created"]=> string(19) "2016-03-11 00:00:00" ["modified"]=> string(19) "2016-03-16 11:37:05" ["expire"]=> string(19) "0000-00-00 00:00:00" ["tags_en"]=> string(1) "0" ["tags_es"]=> string(5) "67,68" ["hits"]=> string(3) "656" ["show_author"]=> string(1) "1" ["show_ratings"]=> string(1) "1" ["show_comments"]=> string(1) "1" ["show_sharing"]=> string(1) "1" ["show_created"]=> string(1) "1" ["show_like"]=> string(1) "1" ["layout"]=> string(1) "1" ["rating"]=> string(1) "0" ["rate_number"]=> string(1) "0" ["like_up"]=> string(1) "0" ["like_down"]=> string(1) "0" ["metakey_en"]=> NULL ["metakey_es"]=> string(200) "concejala,mujer,ordf,aacute,eacute,iacute,entrega,premios,vecinos,oacute,internacional,fueron,concurso,cartel,dedicado,viii,relato,corto,torneo,dobles,tenis,mixto,nbsp,ldquo,igualdad,rdquo,siles,nchez" ["metadesc_en"]=> NULL ["metadesc_es"]=> string(81) "Este jueves 10 de marzo, la concejala de Mujer Mª Ángeles Méndez Díaz y la…" ["is_user"]=> string(1) "0" ["active"]=> string(1) "1" ["principal"]=> string(1) "0" ["catname"]=> string(14) "Cultura y Ocio" ["atitle"]=> string(81) "Entrega de premios de los concursos con motivo del Día Internacional de la Mujer" ["catslug"]=> string(14) "cultura-y-ocio" ["username"]=> string(11) "chavitodb88" ["fullname"]=> string(1) " " ["totalcomments"]=> string(1) "0" ["tags"]=> string(7) "Cultura" }

Entrega de premios de los concursos con motivo del Día Internacional de la Mujer

0 Comentarios
656
11 mar 2016

Este jueves 10 de marzo, la concejala de Mujer Mª Ángeles Méndez Díaz y la concejala de Juventud y Deportes, Nuria Merino Yusta, hicieron entrega de los premios a los vecinos ganadores de los concursos programados con motivo de la celebración del Día Internacional de la Mujer. Los galardones se entregaron en el Coliseo de la Cultua y fueron los correspondientes al I Concurso de Cartel dedicado Día Internacional de la Mujer, al VIII Concurso de Relato Corto y al I Torneo de Dobles de Tenis Mixto.

 

Ganadoras del I Concurso de Cartel dedicado Día Internacional de la Mujer 2016 “Por la igualdad”:

 

Alba López Siles y Lucía Medrano Sánchez

 

VIII Concurso de Relato Corto 2016 “Por la igualdad”

Primer premio: Carmen Siles Soldado por el relato “El Cosquilleo”.

Finalista: Mª del Rosario Gutiérrez con su relato “Volver”.

El resto de participantes fueron Susana Álvarez Iglesias con “Parada del Pensamiento”, Marta García Aguilera con su relato “Frente al Espejo”, Sara Sánchez García con “La Reunión de las Mujeres Extraordinarias”, Mª Dolores Martínez Martínez que escribió “Zurciendo jirones a la esperanza” y Joaquín Varo Zuera autor de “Me llamo Carmen”.

Podéis disfrutar de los relatos finalistas haciendo clic aquí:

Ganador “El Cosquilleo: http://goo.gl/azuBvg

Finalista “Volver”: http://goo.gl/VPuMyN

I Torneo de Dobles de Tenis Mixto 

Campeones: José Gabriel Moreno y Mar Muñoz a los que se les hizo entrega de sus copas conmemorativas.

Subcampeones: Ángel Carrasco y Lucía Bravo.

Semifinalistas: Alberto Esteban y Beatriz Escurin, y Samuel Lobato y Verónica Noval.

Tras la entrega de premios a los vecinos mencionados, se disfrutó del espectáculo “Flamenco, tango y poesía” con Miguel Menassa, Virginia Valdominos, al baile flamenco y Antonio Amaya a la guitarra flamenca.

0.0
Última modificación: miércoles 16 marzo 2016 11:37
Artículos relacionados: Fallo de los premios de la XIV edición de Noctámbula Día Mundial Contra el Cáncer de Mama celebración del Día Internacional de las Bibliotecas Celebramos con la Guardia Civil su Patrona, la Virgen del Pilar Entrega de la camiseta de fiestas Entrega de premios a los ganadores de la XIII edición de la Ruta del Pincho La Comedia de la Cestita de Plauto ¿Quieres estudiar en la universidad Europea? ¿Quiere ver el Mundial en pantalla gigante? Fotovilla entregó sus premios a las fotografías ganadoras
Cultura

Sin comentarios aún...

Deja una Respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.